>>> the page shows 20 last events, for more please use Prev / Next buttons at the buttom ↓

"Новое пространство"

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина. (ул. Правды 24, стр.5)

Участники выставки: Виктория Кошелева, Владимир Логутов, Кирилл Макаров, Миша Most, Леонид Цхэ.

"Все участники выставки занимаются художественными поисками внутри медиума картины, иногда сочетая фигуративную образность с опытом концептуализма, иногда выходя за плоскость картины как таковой. Некоторые из участников выставки работали в мастерской фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина в 2016 году в рамках резидентской программы реализуемой фондом. Остальные, сотрудничают с фондом постоянно, принимая участие в выставочных проектах.

Все представленные на выставке авторы так или иначе размышляют о новой визуальности, о новых эстетических кодах. Их работы, оставаясь зачастую в рамках картинной плоскости отражают особую визуальность нашего времени.Все представленные на выставке авторы так или иначе размышляют о новой визуальности, о новых эстетических кодах. Их работы, оставаясь зачастую в рамках картинной плоскости отражают особую визуальность нашего времени.

Миша Мост пришедший на территорию современного искусства в прямом смысле с улицы (с 90х занимается граффити и стрит-артом в составе культовых москвоских команд и сольно) принес с собой особый изобразительный язык, отличающийся условностью образов, тем не менее формирующий современную ему визуальность. В его ярких сериях живописных работ возникают знаки и символы современного мира одержимого наукой и совершенствованием человека..."